Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Altersklassenwertung Serie 1 (8,0 bis 12,4 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
AK

Ak_Platz

Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Männer

M30 1 Hamel Andreas 1094 1991 - 3 46:32:00 1 58:01:00 2 45:06:00 2 43:08:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2
  2 Seehusen Finn Hendrik 1081 1989 Lebenshilfe-Minden 6 51:23:00 4 01:06:15 4 51:14:00 5 49:41:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.75
  3 Schröder Alexander 1105 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 32:55:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  4 Leismann Simon 1004 1992 BSG Merkur Gauselmann 2 42:21:00 - - 1 44:50:00 1 41:14:00 - - - - - - - - - - 1.33 n/a
  5 Roch Rudolf 1141 1990 - - - 3 01:04:06 3 48:25:00 3 45:21:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Buhmeier Marvin 1093 1990 Landjugend rechtes Weserufer 5 51:12:00 2 01:02:48 - - 4 45:43:00 - - - - - - - - - - 3.67 n/a
  7 Busse Nicolai 1064 1990 - 4 47:21:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  8 Stahl Yannik 1126 1990 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M35 1 Hauch Peter 1008 1985 Hillpower 1 40:40:00 1 52:29:00 1 40:45:00 1 37:22:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
  2 Weingärtner Tilmann 1023 1987 - 6 48:29:00 6 01:00:14 4 45:27:00 3 43:34:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.75
  3 Schwake Daniel 1007 1983 Läufer gegen Krebs e.V 5 47:21:00 7 01:05:14 5 48:40:00 5 48:53:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 5.5
  4 Heckert Daniel 1002 1984 - 2 41:24:00 2 55:00:00 2 41:42:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  5 Kütemann Axel 1078 1984 - 3 43:11:00 3 55:31:00 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Büttner Patrick 1119 1983 - 4 45:50:00 4 58:35:00 - - 2 42:53:00 - - - - - - - - - - 3.33 n/a
  7 Hellbach René 1040 1985 - - - 5 58:52:00 3 44:33:00 - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  8 Bachmaier David 1045 1986 TuS Lerbeck 7 51:38:00 - - - - 4 47:08:00 - - - - - - - - - - 5.5 n/a
  9 Loheide Tim 1031 1987 - - - - - - - 6 52:12:00 - - - - - - - - - - 6 n/a
  10 Brandhorst Daniel 1145 1986 - 8 53:34:00 - - 6 53:46:00 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
  11 Averbeck Mario 1039 1986 - 9 55:35:00 8 01:13:38 7 57:32:00 - - - - - - - - - - - - 8 n/a
  12 Lazic Philip 1037 1987 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  13 Uphoff Julian 1030 1987 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  14 Schneider Florian 1041 1986 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  15 Nedzi Dennis 1044 1984 LT Laufsport Andreas - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M40 1 Hoffmann Peer 1011 1978 pacerechner.de 3 42:42:00 4 53:24:00 2 40:44:00 4 38:32:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 3.25
  2 Clegg Tim 1014 1981 Feuerwehr Bünde 7 57:00:00 7 01:16:34 4 54:11:00 6 56:14:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 6
  3 Riemer Michael 1005 1981 Wiehenläufer Hüllhorst 9 01:11:09 9 01:30:05 6 01:07:36 7 01:02:53 - - - - - - - - - - siehe Wertung 7.75
  4 Ireland Simon 1029 1982 SV Eininghausen Börninghausen 1 41:14:00 1 49:29:00 - - 1 36:31:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  5 Läufer Björn 1053 1978 TSV 05 Treis - - 3 51:20:00 1 39:31:00 2 36:43:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  6 Röhling Markus 1113 1981 OSTV Preußisch Oldendorf 2 42:31:00 2 50:20:00 - - 3 38:27:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  7 Homann Jens 1080 1981 - 4 47:40:00 - - 3 46:13:00 - - - - - - - - - - - - 3.5 n/a
  8 Gerdsmeier Sven 1050 1979 Moorläufer - - 5 58:05:00 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
  9 Knaebel Dirk 1069 1980 TUS Lahde-Quetzen 5 49:55:00 6 01:05:51 - - 5 49:40:00 - - - - - - - - - - 5.33 n/a
  10 Schmidt Dennis 1056 1981 ABC Boxen Bielefeld 6 53:44:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
  11 Klusmeyer Stefan 1104 1978 TuS Petershagen 8 59:04:00 8 01:24:36 5 01:00:55 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
M45 1 Block Stefan 1096 1973 - 7 54:27:00 3 01:10:24 2 51:41:00 5 48:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.25
  2 Robin Marcel 1133 1976 Tri-4-fun 1 39:32:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Holtmann Arne 1092 1976 TG Werste 2 40:32:00 1 50:36:00 - - 3 45:34:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Herzig Christian 1098 1976 BSG MERKUR Gauselmann e.V. 3 41:39:00 2 51:44:00 - - 1 38:29:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  5 Frickenschmidt Jörn 1048 1975 kein Verein 4 50:51:00 - - 1 50:57:00 4 46:15:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Jahn Olaf 1021 1975 Volksbank Lübbecker Land 6 54:02:00 - - - - 2 45:02:00 - - - - - - - - - - 4 n/a
  7 Kuhlmann Jens 1106 1974 Volksbank Lübbecker Land eG - - 4 01:12:50 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  8 Lorenz Andy 1058 1977 Stiftungsfamilie BSW Minden - - - - 4 56:50:00 - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  9 Birkenkämper Lars 1047 1975 Tus Lerbeck 5 52:23:00 - - 3 55:04:00 6 52:13:00 - - - - - - - - - - 4.67 n/a
  10 Gohmann Tim 1128 1976 - - - 5 01:19:57 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
  11 Werth Dirk 1013 1976 Captain Future Team 8 01:05:35 - - 5 01:04:29 - - - - - - - - - - - - 6.5 n/a
  12 Müller Christoph 1015 1977 Feuerwehr Bünde - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  13 Simes Sascha 1139 1976 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  14 Klughardt Andre 1137 1976 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  15 Drensler Jörn 1025 1974 Volksbank Herford-Mindener Land eG - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M50 1 Böger Frank 1028 1968 VfL Bückeburg 1 39:54:00 - - 1 39:22:00 1 36:49:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Vieten Eckart 1017 1971 SV 1860 Minden - - - - 2 41:27:00 2 39:32:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  3 Schröder Thomas 1085 1972 TG Werste 2 47:54:00 2 01:04:20 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Jockheck Detlef 1020 1968 BSG Merkur Gauselmann e.V. 3 50:41:00 1 01:03:10 - - 3 47:53:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  5 Schultz Axel 1089 1968 VfB Gorspen-Vahlsen - - 3 01:05:01 3 49:35:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Schrimper Mark 1131 1972 FC St.Pauli Marathon - - 4 01:08:49 - - 4 48:40:00 - - - - - - - - - - 4 n/a
  7 Scheer Andreas 1046 1972 Wiehenläufer Hüllhorst 4 52:58:00 6 01:10:56 4 52:48:00 - - - - - - - - - - - - 4.67 n/a
  8 Rische Holger 1042 1968 - - - 5 01:09:05 5 54:03:00 - - - - - - - - - - - - 5 n/a
  9 Scholz Dirk 1120 1972 BSG Sparkasse Minden-Lübbecke 5 53:09:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
  10 Westermann Frank 1063 1970 LT Freya Friedewalde - - - - 6 54:09:00 6 52:04:00 - - - - - - - - - - 6 n/a
  11 Nünke Ralf 1110 1971 FC Oppenwehe - - 7 01:12:09 - - 5 51:51:00 - - - - - - - - - - 6 n/a
  12 Thielke Karl-Heinz 1127 1971 Lauftreff Eisbergen 6 57:43:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
  13 Steinmeyer Stefan 1102 1969 Hurricane Holsen 7 01:04:20 - - - - - - - - - - - - - - - - 7 n/a
  14 Kemper Frank 1018 1969 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  15 Nils Domke Sven- 1130 1972 Absolute Run Crew Minden - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M55 1 Armeli Sebastiano 1057 1964 - 2 47:31:00 2 01:00:19 2 47:36:00 2 44:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2
  2 Renner Christoph 1076 1966 SV 1860 Minden 4 50:37:00 3 01:08:24 4 51:40:00 6 50:28:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.25
  3 Faulhaber Detlef 1136 1967 - - - 1 56:48:00 1 44:52:00 1 41:00:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  4 Nottmeier Frank 1061 1966 Gelsenwasser 1 43:45:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  5 Klostermeier Dieter 1060 1964 Lübbecker Berglöwen 3 48:37:00 - - 3 48:55:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Hohl Martin 1074 1967 SV Obernkirchen 5 52:40:00 - - 5 53:41:00 - - - - - - - - - - - - 5 n/a
  7 Prasse-Badde Josef 1049 1967 - 9 58:17:00 4 01:08:34 - - 3 49:14:00 - - - - - - - - - - 5.33 n/a
  8 Holle Jörg 1116 1963 ATSV Espelkamp 6 52:56:00 5 01:09:25 - - - - - - - - - - - - - - 5.5 n/a
  9 Balke Eddi 1124 1967 Hurricane Holsen 8 54:08:00 - - 6 54:40:00 5 50:17:00 - - - - - - - - - - 6.33 n/a
  10 Nierste Ruediger 1001 1964 Hurricane Holsen 7 53:12:00 - - 8 55:27:00 4 49:49:00 - - - - - - - - - - 6.33 n/a
  11 Wiegmann Bernd 1006 1966 IT-Provide - - 6 01:15:41 7 55:19:00 7 50:43:00 - - - - - - - - - - 6.67 n/a
  12 Ulrichs Wolfgang 1140 1966 Lübbecker Berglöwen - - 7 01:29:05 - - - - - - - - - - - - - - 7 n/a
  13 Seeburger Oliver 1146 1964 Wiehenläufer Hüllhorst - - - - - - 8 53:43:00 - - - - - - - - - - 8 n/a
  14 Kaiser Stefan 1032 1963 Knights of Kolben - - - - - - 9 01:15:08 - - - - - - - - - - 9 n/a
  15 Gassmann Jens 1087 1964 Hurricane Holsen 10 01:00:24 - - 9 01:01:52 - - - - - - - - - - - - 9.5 n/a
  16 Dominsky Frank 1097 1965 Hurricane Holsen 11 01:04:21 - - - - - - - - - - - - - - - - 11 n/a
M60 1 Macke Dieter 1054 1962 SV1860 Minden 2 49:51:00 1 01:03:00 1 48:38:00 1 46:58:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.25
  2 Haake Wolfgang 1111 1960 Lübbecker Berglöwen 1 49:32:00 2 01:05:56 - - - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
  3 Alsdorf Andreas 1082 1959 SV 1860 Minden 3 58:28:00 - - 2 58:12:00 2 01:00:32 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
M65 1 Striewski Gerhard 1079 1953 - 1 50:03:00 2 01:06:30 2 52:28:00 1 46:03:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.5
  2 Wolting Herbert 1052 1956 LT Petershagen 2 51:13:00 1 01:05:26 1 50:19:00 2 48:02:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.5
  3 Horn Sigurd 1034 1956 LT-Petershagen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M70 1 Bartoschek Bernd 1055 1952 SV 1860 Minden 1 50:25:00 1 01:05:11 1 50:47:00 1 47:03:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
M75 1 Schnake Gerd 1088 1946 Hurricane Holsen 1 01:04:16 - - 1 01:01:39 1 01:01:17 - - - - - - - - - - 1 n/a
MHK 1 Bornemann Florian 1009 1993 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a



Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Altersklassenwertung Serie 1 (8,0 bis 12,4 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
AK

Ak_Platz

Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Frauen

W30 1 Raak Jennifer 1103 1990 - 1 58:34:00 1 01:32:57 1 58:37:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Geschwandtner Svenja 1134 1991 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  3 Woköck Nadine 1019 1992 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  4 Mainka Sabrina 1038 1991 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W35 1 Jahn Melanie 1070 1984 TUS Lahde-Quetzen 4 58:53:00 3 01:12:23 4 53:55:00 2 52:43:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 3.25
  2 Müller Nora 1026 1986 BSG Merkur Gauselmann 1 51:35:00 1 01:09:04 1 50:58:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Möhlmann Sarah 1065 1983 SV 1860 Minden 3 52:00:00 - - - - 1 51:16:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Sasse-Riechmann Miriam 1143 1984 - - - - - 2 52:01:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  5 Kath Stephanie 1095 1986 LT Laufsport Andreas 2 51:59:00 2 01:10:51 3 53:21:00 - - - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  6 Krummel Sabrina 1121 1984 - 5 01:09:13 4 01:32:58 - - - - - - - - - - - - - - 4.5 n/a
  7 Wöhler Jenna 1073 1985 TUS Lahde-Quetzen - - - - 5 59:35:00 - - - - - - - - - - - - 5 n/a
W40 1 Fischer Sandra 1036 1981 TuRa Löhne Lauftreff 1 49:03:00 2 01:04:16 3 50:00:00 2 47:26:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2
  2 Klusmeyer Simone 1068 1981 TUS Lahde-Quetzen 3 59:04:00 5 01:35:32 5 57:15:00 3 51:10:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4
  3 Graumann Kristina 1012 1980 - - - 1 59:04:00 1 45:21:00 1 42:42:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  4 Hölscher Kerstin 1090 1978 - - - - - 2 49:47:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  5 Nolting Ute 1043 1982 - 2 49:58:00 3 01:09:03 4 54:02:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Pamperin Nina 1016 1982 - - - 4 01:16:59 6 58:41:00 4 56:31:00 - - - - - - - - - - 4.67 n/a
  7 Brinkmann Christine 1003 1979 - 4 01:03:45 - - 8 01:04:39 - - - - - - - - - - - - 6 n/a
  8 Dressler Cristina 1072 1982 TUS Lahde-Quetzen - - - - 7 59:35:00 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
  9 Sandmann Julia 1084 1982 TUS Lahde-Quetzen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  10 Dieckmann Nicole 1132 1979 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  11 Meyer Christin 1022 1981 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W45 1 Schäfer Petra 1107 1974 - 2 49:09:00 2 01:12:05 2 52:11:00 1 48:10:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.75
  2 Burkert Carola 1077 1974 LT Petershagen 5 01:00:39 3 01:21:14 4 01:00:55 3 56:25:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 3.75
  3 Deterding Meike 1091 1976 LT Laufsport Andreas 1 48:04:00 - - 1 48:51:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  4 Holle-Steinkamp Silvia 1118 1973 Lübbecker Berglöwen 3 52:44:00 1 01:08:05 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  5 Domeier Svenja 1062 1977 LAUFMAMALAUF 4 54:31:00 - - 3 54:07:00 2 53:06:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  6 Weigelt Kirsten 1035 1976 Volksbank Herford-Mindener Land eG - - - - 5 01:07:56 4 01:01:15 - - - - - - - - - - 4.5 n/a
  7 Lotz-Marby Katrin 1117 1976 - 6 01:13:53 - - - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
  8 Heiden Claudia 1067 1975 LT Freya Friedewalde - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
  9 Blase Nicole 1059 1973 Wiehenläufer Hüllhorst - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W50 1 Röbke Dagmar 1083 1969 - 5 01:06:33 4 01:28:28 4 01:05:32 5 01:04:58 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.5
  2 Gassmann Richie 1086 1968 Hurricane Holsen 1 53:52:00 - - 1 53:55:00 1 51:13:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Kropp Ines 1066 1970 LT Petershagen - - - - - - 2 52:49:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Windmann Kerstin 1027 1969 - 3 57:00:00 2 01:15:37 2 56:17:00 - - - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  5 Grotemeyer Kirsten 1123 1970 SV 1860 Minden e.V. 2 55:42:00 1 01:14:47 - - 4 56:17:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  6 Sundermeyer Stefanie 1033 1968 Flying Stöckels de Luxe - - 3 01:19:05 3 56:57:00 3 55:33:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  7 Birmingham Sonja 1100 1968 HURRICANE HOLSEN 4 01:02:16 - - - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
W55 1 Holle Susanne 1115 1965 Wiehenläufer Hüllhorst 2 01:04:48 2 01:23:51 3 01:06:54 2 01:01:26 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2.25
  2 Renner Iris 1075 1966 SV 1860 Minden - - 1 01:11:38 1 53:04:00 1 51:59:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Hiekel Heike 1051 1964 Glacisläufer Minden 1 57:05:00 - - 2 55:47:00 - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
  4 Gerling Ina 1122 1967 BSG Merkur Gauselmann 3 01:05:35 - - - - 3 01:07:48 - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Gaul Diane 1114 1966 H96 Triathlon/TG Werste - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W60 1 Horstmann-Brüggemann Marion 1125 1958 Lübbecker Berglöwen - - 1 01:07:00 1 51:40:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Wörring-Gießen Barbara 1071 1959 TUS Lahde-Quetzen 1 58:53:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
W65 1 Sanftenberg Birgit 1138 1953 SV 1860 Minden - - 1 01:23:27 - - 1 01:01:20 - - - - - - - - - - 1 n/a
WHK 1 Westermann Karolina 1135 1993 - - - 1 01:26:45 1 01:01:46 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Domke Sara 1129 2000 LT Laufsport Andreas 1 01:06:17 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a