Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Altersklassenwertung Serie 3 (4,6 bis 6,5 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
AK

Ak_Platz

Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Männer

M14 1 Weßling Pelle 3059 2010 TUS Lahde-Quetzen - - - - 1 20:42:00 1 20:30:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Hassebrock Theo 3068 2010 FC Oppenwehe e. V. 1 29:05:00 1 25:42:00 2 23:14:00 - - - - - - - - - - - - 1.33 n/a
M16 1 Baade Hauke 3084 2007 VfB Gorspen-Vahlsen - - - - 1 22:44:00 1 19:44:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
M30 1 Stuke Kevin David 3080 1991 - 1 24:18:00 - - 1 20:54:00 1 20:11:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Büsching Marius 3075 1990 WAGO Road Runners 2 31:42:00 - - 2 26:56:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
M35 1 Helbig Florian 3009 1984 Hillpower 2 25:16:00 2 22:42:00 2 21:05:00 1 19:57:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.75
  2 Wiens Maxim 3011 1986 WAGO Roadrunners 1 23:50:00 1 21:50:00 1 20:29:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Wiechert Felix 3061 1987 BSG MERKUR Gauselmann 3 28:17:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
M40 1 Dieckmann Sebastian 3039 1979 - 1 24:42:00 1 22:45:00 2 21:13:00 3 20:34:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.75
  2 Maschmeyer Sebastian 3110 1978 Hillpower - - - - 1 18:37:00 1 17:49:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Bünermann Björn 3073 1981 BSG Merkur Gauselmann e.V. - - 2 22:53:00 3 22:36:00 2 19:25:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  4 Sölter Jan-Matthias 3050 1978 TuS Döhren - - 3 28:05:00 4 24:36:00 - - - - - - - - - - - - 3.5 n/a
M45 1 Peters Kai-Uwe 3063 1976 - 3 29:31:00 3 29:56:00 3 24:43:00 1 24:02:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2.5
  2 Hiller Sascha 3033 1976 Volksbank Lübbecker Land eG 1 25:51:00 1 23:01:00 1 22:02:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Möhl Christian 3006 1977 SV 1860 Minden 2 26:45:00 2 26:17:00 2 23:36:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Wankelmann Dirk 3031 1973 Volksbank Lübbecker Land 4 31:41:00 4 30:00:00 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  5 Kalinski Sacha 3101 1976 Laufteam Schloss Haldem - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M50 1 Grasser René 3062 1972 BSG Merkur Gauselmann - - - - 1 21:16:00 1 21:01:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Schreier Stephan 3067 1968 - 1 28:51:00 - - 2 24:43:00 - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
  3 Faludi Roland 3045 1971 BSG Merkur Gauselmann 2 31:31:00 1 28:04:00 3 25:34:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Hüffmeyer Gerd 3052 1969 Laufteam Schloss Haldem - - 2 29:59:00 4 26:59:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Schwarze Hans-Martin 3099 1968 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M55 1 Arndt Gunnar 3001 1967 TuS Bohnhorst 3 29:06:00 2 27:29:00 3 24:02:00 2 23:19:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2.5
  2 Budde Jörg 3013 1967 ADAC OWL 4 30:25:00 3 27:51:00 5 27:30:00 3 26:23:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 3.75
  3 Kreysing Karsten 3095 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 1 24:40:00 - - 1 21:27:00 1 20:38:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  4 Enns Waldemar 3082 1967 Lübbecker Berglöwen 2 28:17:00 1 23:43:00 2 22:31:00 - - - - - - - - - - - - 1.67 n/a
  5 Dullweber Martin 3015 1967 - 5 31:26:00 4 28:31:00 4 26:04:00 - - - - - - - - - - - - 4.33 n/a
  6 Peixoto Gonzalez Jesus 3022 1965 TG Werste 6 37:13:00 5 33:15:00 6 29:08:00 - - - - - - - - - - - - 5.67 n/a
  7 Koring Matthias 3081 1963 Tura Löhne 7 01:06:35 6 01:02:50 - - 4 56:08:00 - - - - - - - - - - 5.67 n/a
  8 Hahn Günter 3028 1965 TUS Lahde-Quetzen - - - - 7 31:30:00 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
  9 Rethmeier Dieter 3021 1966 sv Warmsen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M60 1 Jockheck Achim 3035 1962 - 2 31:44:00 1 28:07:00 2 27:06:00 1 25:19:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.5
  2 Schwarze Dieter 3058 1961 TUS Lahde-Quetzen - - 2 28:36:00 1 25:51:00 - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
  3 Meyer Detlev 3024 1961 SV 1860 Minden 1 30:08:00 - - 3 27:17:00 2 26:57:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Kramer Volkmar 3092 1959 - 3 33:56:00 - - - - 3 28:02:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Könemann Dieter 3104 1959 SV Warmsen - - - - 4 32:01:00 4 31:05:00 - - - - - - - - - - 4 n/a
M65 1 Hartmann Siegfried 3048 1954 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
M70 1 Schmälzlein Gerd 3027 1950 TUS Lahde-Quetzen 1 32:58:00 1 30:56:00 1 28:34:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Tiesing Wilfried 3008 1951 Lauftreff Heidbrake 2 37:15:00 2 33:28:00 2 33:20:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  3 Boberg Jürgen 3103 1950 TG Werste - - - - 3 33:38:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
M75 1 Rostek Jürgen 3089 1946 Diabeteszentrum Minden 1 44:24:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
M80 1 Krug Eike 3064 1941 SCOB 1 39:30:00 1 37:37:00 1 35:27:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Müller Rudi 3097 1938 HCE Bad Oeynhausen - - - - - - 1 45:10:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
MHK 1 Arndt Yannick 3003 2002 SV 1860 Minden 1 19:32:00 - - 1 16:48:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Hellweg Maximilian 3040 1993 - 2 29:14:00 1 25:19:00 - - 1 23:11:00 - - - - - - - - - - 1.33 n/a
  3 Kropp Leon 3057 1995 - - - - - - - 2 27:15:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Finze Florian 3012 2000 Hannover 96 Triathlon - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
MU12 1 Wölke Tim-Leon 3074 2011 BSG Merkur Gauselmann e.V. - - 1 22:52:00 1 22:36:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
MU18 1 Scholz Fabio Luca 3087 2006 TG Werste 1 25:41:00 1 22:58:00 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
MU20 1 Faludi Jonas 3044 2004 BSG Merkur Gauselmann 1 31:41:00 1 21:21:00 1 20:56:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a



Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Altersklassenwertung Serie 3 (4,6 bis 6,5 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
AK

Ak_Platz

Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Frauen

W14 1 Lambert Luise 3004 2009 SC Porta Westfalica Nammen - - 1 25:57:00 1 23:26:00 1 21:47:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Nünke Hanna 3079 2009 FC Oppenwehe - - 2 27:33:00 2 26:10:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
W16 1 Schmidt Nike 3056 2007 - 1 26:46:00 1 24:57:00 1 23:37:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Jacobi Jona-Christin 3029 2008 TUS Lahde-Quetzen - - 2 31:12:00 2 28:17:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
W30 1 Korsen Sabrina 3036 1988 Hillpower 1 24:27:00 1 23:22:00 1 21:13:00 1 20:24:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
  2 Luchtmeier Carina 3076 1990 - 2 31:41:00 - - 2 26:57:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  3 Stegemann Melanie 3107 1989 Laufteam Schloss Haldem - - - - - - 2 27:47:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  4 Baumeister Fides 3007 1988 - 3 40:44:00 - - - - 3 34:56:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Puls Anna-Lena 3083 1988 TuS Lüdenhausen 4 50:43:00 - - 3 43:18:00 - - - - - - - - - - - - 3.5 n/a
W35 1 Niemann Katharina 3025 1984 LT Freya Friedewalde 1 28:27:00 1 26:38:00 1 24:00:00 2 23:54:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.25
  2 Dshus Tatjana 3086 1987 BSG Merkur Gauselmann e.V. 2 29:58:00 2 29:45:00 2 25:04:00 1 22:54:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.75
  3 Rohlfing Linda 3065 1983 - - - 3 31:26:00 3 29:20:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  4 Latatz Anika 3023 1983 - 3 32:59:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Moor Anna 3088 1985 - - - 4 36:59:00 4 34:05:00 3 33:08:00 - - - - - - - - - - 3.67 n/a
W40 1 Albers Sonja 3018 1981 - 1 26:46:00 1 26:10:00 - - 1 23:25:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Fleuter Simone 3020 1978 - - - 2 30:44:00 1 27:27:00 2 26:28:00 - - - - - - - - - - 1.67 n/a
  3 Hachmeier Silke 3017 1978 - 2 32:12:00 3 30:45:00 2 27:55:00 - - - - - - - - - - - - 2.33 n/a
  4 Holthöfer Annika 3032 1981 TUS Lahde /Quetzen - - 4 31:16:00 3 28:00:00 - - - - - - - - - - - - 3.5 n/a
  5 Bäumer Daniela 3078 1980 BSG MERKUR Gauselmann - - 5 32:18:00 4 29:56:00 3 28:08:00 - - - - - - - - - - 4 n/a
  6 Friebel Andrea 3106 1980 SV 1860 Minden - - 6 34:26:00 5 30:18:00 - - - - - - - - - - - - 5.5 n/a
  7 Tietjen Katja 3055 1981 - 3 36:01:00 8 37:29:00 6 33:12:00 - - - - - - - - - - - - 5.67 n/a
  8 Moor Olga 3077 1979 BSG Merkur Gauselmann 4 45:07:00 7 36:12:00 7 34:06:00 - - - - - - - - - - - - 6 n/a
  9 Kaiser Merle 3014 1982 - - - - - 8 36:14:00 - - - - - - - - - - - - 8 n/a
  10 Ottilige Sarah 3030 1982 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W45 1 Ireland Anna 3010 1977 SV Eininghausen-Börninghausen e.V 2 31:56:00 2 27:47:00 2 26:01:00 1 24:15:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1.75
  2 Hiller Stefanie 3034 1977 Hillpower 1 26:56:00 1 24:15:00 1 22:27:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  3 Baade Stefanie 3085 1974 VfB Gorspen-Vahlsen - - - - 3 27:46:00 2 26:53:00 - - - - - - - - - - 2.5 n/a
  4 Aichbauer Julia 3038 1977 Laufteam Schloss Haldem 3 35:49:00 3 31:00:00 - - 3 27:31:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Bothur Irina 3071 1976 - - - - - - - 4 27:38:00 - - - - - - - - - - 4 n/a
  6 Thielke Claudia 3098 1974 Lauftreff Eisbergen 4 44:05:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
  7 Wöhling Nicole 3102 1976 BSG Sparkasse Minden Lübbecke - - 4 32:33:00 4 31:42:00 5 27:51:00 - - - - - - - - - - 4.33 n/a
  8 Eikelmann Sina 3019 1977 - - - - - - - 6 32:26:00 - - - - - - - - - - 6 n/a
  9 Busche Vera 3100 1973 Lauftreff Gorspen-Vahlsen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W50 1 Biastoch Simone 3069 1972 SV 1860 Minden 1 30:52:00 1 28:56:00 1 25:59:00 1 25:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
  2 König Gabriela 3072 1969 SV Warmsen 2 32:06:00 - - 2 27:13:00 2 26:25:00 - - - - - - - - - - 2 n/a
  3 Droste-Westermann Kerstin 3053 1970 TV Hille - - - - 3 27:53:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  4 Schröder Sabine 3002 1971 - 3 41:46:00 2 39:46:00 5 36:16:00 - - - - - - - - - - - - 3.33 n/a
  5 Möhlenbrock Sabine 3051 1968 - - - - - 4 29:41:00 - - - - - - - - - - - - 4 n/a
W55 1 Frohwitter Jutta 3108 1966 SV 1860 Minden - - - - 1 26:45:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Wiele Ilona 3066 1966 BSG MERKUR Gauselmann - - - - 2 35:57:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
  3 Noguera-Kuhlmann Pilar 3096 1964 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W60 1 Brandt Renate 3105 1958 SV Warmsen - - - - 1 27:19:00 1 26:15:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
W65 1 Hartmann Ulrike 3049 1956 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
W70 1 Kucharczyk Waltraud 3060 1951 LT Petershagen 1 37:46:00 1 35:58:00 1 32:46:00 1 31:29:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
WHK 1 Ehrich Patricia 3005 1996 OTSV Pr. Oldendorf 1 29:09:00 1 27:12:00 1 25:08:00 1 24:07:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
  2 Kramer Julia 3109 1993 - 2 31:58:00 2 28:02:00 2 25:36:00 2 26:06:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2
  3 Scholz Angelina Zoe 3041 2000 Lauftreff Tura Löhne 3 33:11:00 3 33:59:00 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
  4 von Behren Julia 3111 1993 - - - - - - - 3 27:07:00 - - - - - - - - - - 3 n/a
  5 Bode Sophia 3016 1994 BSG Merkur Gauselmann - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
WU18 1 Holm Melina 3047 2006 - - - 1 23:36:00 1 22:37:00 1 20:44:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Schnittger Lina 3042 2006 TG Werste 1 27:54:00 2 26:34:00 - - - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
  3 Hahn Finja Sophie 3026 2006 TUS Lahde-Quetzen - - - - 2 32:00:00 - - - - - - - - - - - - 2 n/a
WU20 1 Holm Lisa 3046 2003 - - - 1 24:53:00 1 23:42:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
  2 Kiese Paula Marie 3043 2004 BSG Merkur Gauselmann 1 31:41:00 2 31:21:00 - - - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a