Mühlenkreis-Laufserie 2019

26.03.2019

Gesamtwertung Serie 2 (14,0 bis 21,6 km)

Läufer

Werste

Friedewalde

Preußisch Oldendorf

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Porta Westfalica

Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Männer

1 MHK Eikmeier Niklas 2027 1997 T.G.Ennigloh 1 01:15:10 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
2 M65 Striewski Gerhard 2001 1953 SuS Phönix Bielefeld 09 1 01:30:29 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
3 M40 Herzig Christian 2018 1976 BSG Merkur Gauselmann 1 01:16:51 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
4 M55 Mahn Jürgen 2034 1961 - 1 01:31:46 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
5 M45 Bretthauer Stephan 2039 1974 SV 1860 Minden e.V. 1 01:13:59 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
6 M30 Juris Michael 2033 1987 Stiftung Bahnsozialwerk 1 01:21:54 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
7 M35 Bethke Christoph 2017 1983 - 1 01:19:41 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
8 M50 Berg Martin 2040 1968 Tri-4-Fun SVKT 1 01:18:28 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
9 M60 Wilbert Uwe 2064 1957 Hurricane Holsen 1 01:27:53 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
10 M30 Penner Erich 2029 1985 Firma Schwarz 2 01:26:25 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
11 M45 Harre Olaf 2035 1971 - 2 01:33:14 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
12 M50 Hempel Hinrich 2003 1967 Stiftung Bahnsozialwerk 2 01:21:33 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
13 M55 Bösel Andreas 2038 1961 LG Obersee Bielefeld 2 01:32:14 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
14 M65 Remmert Wilhelm 2023 1953 - 2 01:45:20 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
15 M40 Ridderbusch Ronald 2057 1979 - 2 01:18:07 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
16 M60 Bittner Bernhard 2059 1957 Hurricane Holsen 2 01:41:27 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
17 MHK Noltemeyer Christian 2056 1990 - 2 01:33:55 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
18 M35 Janzik Sascha 2004 1982 - 2 01:20:25 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
19 M60 Hellweg Dieter 2013 1956 - 3 01:45:52 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
20 M45 Botterbusch Marko 2049 1971 - 3 01:37:02 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
21 M50 Höltje Sebastian 2010 1966 VfL Bückeburg 3 01:29:32 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
22 M30 Wassmann Daniel 2021 1987 WAGO...RoadRunners 3 01:30:34 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
23 M55 Vogel Michael 2009 1964 hillpower 3 01:39:27 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
24 M35 Schöneich Dominik 2019 1982 BSG Merkur Gauselmann 3 01:26:17 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
25 MHK Stuke Kevin David 2014 1991 Bielefeld 3 01:34:07 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
26 M40 Bender Stefan 2048 1976 SV06 Oettinghausen 3 01:43:01 - - - - - - - - - - - - - - 3 n/a
27 M40 Rürup Thorsten 2016 1978 TG Werste 4 01:50:40 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
28 M45 Simon Karsten 2052 1972 Laufen befreit 4 01:38:22 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
29 M60 Penner Johann 2011 1958 - 4 01:45:54 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
30 M35 Hoffmann Björn 2012 1984 BSG Merkur Gauselmann 4 01:32:07 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
31 M30 Schäfer Sebastian 2024 1986 - 4 01:54:54 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
32 M55 Rolfsmeier Achim 2063 1960 Lauftreff Gohfeld 4 01:40:41 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
33 MHK Halfbrodt Louis 2046 1993 Tus Eintracht Oberlübbe 4 01:39:08 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
34 M50 Lamprecht Stephan 2054 1965 - 4 01:34:19 - - - - - - - - - - - - - - 4 n/a
35 M50 Möhle Bernd 2061 1968 SV 1860 Minden 5 01:34:41 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
36 M35 Penner Waldemar 2026 1982 - 5 01:58:44 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
37 M45 Busche Kay 2020 1972 VfB Gorspen-Vahlsen 5 01:41:42 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
38 M55 Gosmann Klaus 2053 1964 - 5 01:41:06 - - - - - - - - - - - - - - 5 n/a
39 M55 Haake Heinrich 2030 1964 LG Bergzieg Munie Gerippe & Co. 6 01:54:47 - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
40 M50 Köhler Bernd 2062 1969 - 6 01:37:54 - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
41 M50 Gülker Roger 2045 1968 Hurricane Holsen 7 01:39:09 - - - - - - - - - - - - - - 7 n/a
42 M50 Froböse Jürgen 2015 1966 BSW Minden 8 01:42:25 - - - - - - - - - - - - - - 8 n/a
43 M50 Lucht Andreas 2055 1968 RSV Waddenhausen 9 01:56:17 - - - - - - - - - - - - - - 9 n/a
44 M50 Braedikow Andreas 2042 1967 - 10 02:01:27 - - - - - - - - - - - - - - 10 n/a
45 M35 Schwettmann Christoph 2006 1984 - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
46 M55 Albert Ulrich 2050 1962 LG Obersee Bielefeld - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
47 M65 Spönemann Siegfried 2002 1953 TuS Hartum - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
48 M35 Bracht Christian 2047 1980 - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
49 M65 Hallassek Martin 2036 1954 BSG EDEKA - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
50 M50 Müller Jost 2031 1967 - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
51 M60 Herrmann Dietmar 2051 1956 VfL Bückeburg - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
52 M50 Springer Christian 2032 1966 Tri-4-Fun SVKT - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
53 M55 Müller Lothar 2022 1964 VfB Gorspen-Vahlsen - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
54 M40 Stackmann Christoph 2028 1975 LT Petershagen - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
55 M45 Klughardt Markus 2000 1971 Windmühle Exter e.V. - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a



Mühlenkreis-Laufserie 2019

26.03.2019

Gesamtwertung Serie 2 (14,0 bis 21,6 km)

Läufer

Werste

Friedewalde

Preußisch Oldendorf

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Porta Westfalica

Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Frauen

1 W50 Möhle Anke 2041 1967 - 1 01:42:35 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
2 W45 Behrens Doris 2008 1970 TG Werste 1 01:48:29 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
3 W40 Weise Sandra 2060 1979 ATSV Espelkamp 1 01:33:24 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
4 WHK Golbik Stephanie 2005 1990 - 1 01:44:47 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
5 W35 Fründ Sandra 2007 1984 hillpower 1 01:41:10 - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
6 W45 Steinmeyer Mandy 2043 1974 Hurricane Holsen 2 01:57:15 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
7 W35 Nußbaum Kim 2058 1983 Team Crosby Devils 2 01:57:33 - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
8 W55 Seele Susanne 2037 1963 BSG Sparkasse Minden-Lübbecke - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
9 WHK Klocke Anna-Lena 2044 1994 - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
10 W65 Geisler Gabriele 2025 1953 Weserpeser - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a