Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Gesamtwertung Serie 1 (8,0 bis 12,4 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Männer

1 M35 Hauch Peter 1008 1985 Hillpower 5 40:40:00 6 52:29:00 4 40:45:00 4 37:22:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 4.75
2 M40 Hoffmann Peer 1011 1978 pacerechner.de 11 42:42:00 7 53:24:00 3 40:44:00 7 38:32:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 7
3 M30 Hamel Andreas 1094 1991 - 15 46:32:00 11 58:01:00 10 45:06:00 12 43:08:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 12
4 M35 Weingärtner Tilmann 1023 1987 - 21 48:29:00 15 01:00:14 11 45:27:00 13 43:34:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 15
5 M55 Armeli Sebastiano 1057 1964 - 18 47:31:00 16 01:00:19 13 47:36:00 14 44:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 15.25
6 M60 Macke Dieter 1054 1962 SV1860 Minden 24 49:51:00 18 01:03:00 14 48:38:00 21 46:58:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 19.25
7 M35 Schwake Daniel 1007 1983 Läufer gegen Krebs e.V 16 47:21:00 24 01:05:14 16 48:40:00 28 48:53:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 21
8 M70 Bartoschek Bernd 1055 1952 SV 1860 Minden 27 50:25:00 23 01:05:11 20 50:47:00 22 47:03:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 23
9 M65 Striewski Gerhard 1079 1953 - 26 50:03:00 29 01:06:30 25 52:28:00 19 46:03:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 24.75
10 M65 Wolting Herbert 1052 1956 LT Petershagen 32 51:13:00 25 01:05:26 19 50:19:00 25 48:02:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 25.25
11 M30 Seehusen Finn Hendrik 1081 1989 Lebenshilfe-Minden 33 51:23:00 28 01:06:15 22 51:14:00 31 49:41:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 28.5
12 M55 Renner Christoph 1076 1966 SV 1860 Minden 28 50:37:00 30 01:08:24 23 51:40:00 34 50:28:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 28.75
13 M45 Block Stefan 1096 1973 - 45 54:27:00 35 01:10:24 24 51:41:00 26 48:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 32.5
14 M40 Clegg Tim 1014 1981 Feuerwehr Bünde 47 57:00:00 41 01:16:34 31 54:11:00 41 56:14:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 40
15 M40 Riemer Michael 1005 1981 Wiehenläufer Hüllhorst 57 01:11:09 45 01:30:05 43 01:07:36 44 01:02:53 - - - - - - - - - - siehe Wertung 47.25
16 M30 Schröder Alexander 1105 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 32:55:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 n/a
17 M45 Robin Marcel 1133 1976 Tri-4-fun 2 39:32:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 2 n/a
18 M50 Böger Frank 1028 1968 VfL Bückeburg 3 39:54:00 - - 1 39:22:00 3 36:49:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
19 M40 Ireland Simon 1029 1982 SV Eininghausen Börninghausen 6 41:14:00 1 49:29:00 - - 1 36:31:00 - - - - - - - - - - 2.67 n/a
20 M40 Läufer Björn 1053 1978 TSV 05 Treis - - 4 51:20:00 2 39:31:00 2 36:43:00 - - - - - - - - - - 2.67 n/a
21 M40 Röhling Markus 1113 1981 OSTV Preußisch Oldendorf 10 42:31:00 2 50:20:00 - - 5 38:27:00 - - - - - - - - - - 5.67 n/a
22 M45 Herzig Christian 1098 1976 BSG MERKUR Gauselmann e.V. 8 41:39:00 5 51:44:00 - - 6 38:29:00 - - - - - - - - - - 6.33 n/a
23 M50 Vieten Eckart 1017 1971 SV 1860 Minden - - - - 5 41:27:00 8 39:32:00 - - - - - - - - - - 6.5 n/a
24 M35 Heckert Daniel 1002 1984 - 7 41:24:00 8 55:00:00 6 41:42:00 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
25 M45 Holtmann Arne 1092 1976 TG Werste 3 40:32:00 3 50:36:00 - - 17 45:34:00 - - - - - - - - - - 7.67 n/a
26 M30 Leismann Simon 1004 1992 BSG Merkur Gauselmann 9 42:21:00 - - 8 44:50:00 10 41:14:00 - - - - - - - - - - 9 n/a
27 M55 Faulhaber Detlef 1136 1967 - - - 10 56:48:00 9 44:52:00 9 41:00:00 - - - - - - - - - - 9.33 n/a
28 M35 Hellbach René 1040 1985 - - - 14 58:52:00 7 44:33:00 - - - - - - - - - - - - 10.5 n/a
29 M35 Kütemann Axel 1078 1984 - 12 43:11:00 9 55:31:00 - - - - - - - - - - - - - - 10.5 n/a
30 M40 Gerdsmeier Sven 1050 1979 Moorläufer - - 12 58:05:00 - - - - - - - - - - - - - - 12 n/a
31 M35 Büttner Patrick 1119 1983 - 14 45:50:00 13 58:35:00 - - 11 42:53:00 - - - - - - - - - - 12.67 n/a
32 M55 Nottmeier Frank 1061 1966 Gelsenwasser 13 43:45:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 13 n/a
33 M40 Homann Jens 1080 1981 - 19 47:40:00 - - 12 46:13:00 - - - - - - - - - - - - 15.5 n/a
34 M30 Busse Nicolai 1064 1990 - 16 47:21:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 16 n/a
35 M30 Roch Rudolf 1141 1990 - - - 20 01:04:06 14 48:25:00 16 45:21:00 - - - - - - - - - - 16.67 n/a
36 M55 Klostermeier Dieter 1060 1964 Lübbecker Berglöwen 22 48:37:00 - - 17 48:55:00 - - - - - - - - - - - - 19.5 n/a
37 M50 Schultz Axel 1089 1968 VfB Gorspen-Vahlsen - - 22 01:05:01 18 49:35:00 - - - - - - - - - - - - 20 n/a
38 M50 Schröder Thomas 1085 1972 TG Werste 20 47:54:00 21 01:04:20 - - - - - - - - - - - - - - 20.5 n/a
39 M30 Buhmeier Marvin 1093 1990 Landjugend rechtes Weserufer 31 51:12:00 17 01:02:48 - - 18 45:43:00 - - - - - - - - - - 22 n/a
40 M45 Frickenschmidt Jörn 1048 1975 kein Verein 30 50:51:00 - - 21 50:57:00 20 46:15:00 - - - - - - - - - - 23.67 n/a
41 M50 Jockheck Detlef 1020 1968 BSG Merkur Gauselmann e.V. 29 50:41:00 19 01:03:10 - - 24 47:53:00 - - - - - - - - - - 24 n/a
42 M60 Haake Wolfgang 1111 1960 Lübbecker Berglöwen 23 49:32:00 27 01:05:56 - - - - - - - - - - - - - - 25 n/a
43 M40 Knaebel Dirk 1069 1980 TUS Lahde-Quetzen 25 49:55:00 26 01:05:51 - - 30 49:40:00 - - - - - - - - - - 27 n/a
44 M35 Bachmaier David 1045 1986 TuS Lerbeck 34 51:38:00 - - - - 23 47:08:00 - - - - - - - - - - 28.5 n/a
45 M45 Jahn Olaf 1021 1975 Volksbank Lübbecker Land 43 54:02:00 - - - - 15 45:02:00 - - - - - - - - - - 29 n/a
46 M50 Schrimper Mark 1131 1972 FC St.Pauli Marathon - - 32 01:08:49 - - 27 48:40:00 - - - - - - - - - - 29.5 n/a
47 M50 Rische Holger 1042 1968 - - - 33 01:09:05 29 54:03:00 - - - - - - - - - - - - 31 n/a
48 M55 Hohl Martin 1074 1967 SV Obernkirchen 36 52:40:00 - - 27 53:41:00 - - - - - - - - - - - - 31.5 n/a
49 M50 Scheer Andreas 1046 1972 Wiehenläufer Hüllhorst 38 52:58:00 36 01:10:56 26 52:48:00 - - - - - - - - - - - - 33.33 n/a
50 M50 Westermann Frank 1063 1970 LT Freya Friedewalde - - - - 30 54:09:00 37 52:04:00 - - - - - - - - - - 33.5 n/a
51 M35 Brandhorst Daniel 1145 1986 - 41 53:34:00 - - 28 53:46:00 - - - - - - - - - - - - 34.5 n/a
52 M55 Holle Jörg 1116 1963 ATSV Espelkamp 37 52:56:00 34 01:09:25 - - - - - - - - - - - - - - 35.5 n/a
53 M55 Nierste Ruediger 1001 1964 Hurricane Holsen 40 53:12:00 - - 35 55:27:00 32 49:49:00 - - - - - - - - - - 35.67 n/a
54 M45 Birkenkämper Lars 1047 1975 Tus Lerbeck 35 52:23:00 - - 33 55:04:00 39 52:13:00 - - - - - - - - - - 35.67 n/a
55 M45 Lorenz Andy 1058 1977 Stiftungsfamilie BSW Minden - - - - 36 56:50:00 - - - - - - - - - - - - 36 n/a
56 M55 Balke Eddi 1124 1967 Hurricane Holsen 44 54:08:00 - - 32 54:40:00 33 50:17:00 - - - - - - - - - - 36.33 n/a
57 M55 Wiegmann Bernd 1006 1966 IT-Provide - - 40 01:15:41 34 55:19:00 35 50:43:00 - - - - - - - - - - 36.33 n/a
58 M55 Prasse-Badde Josef 1049 1967 - 49 58:17:00 31 01:08:34 - - 29 49:14:00 - - - - - - - - - - 36.33 n/a
59 M50 Nünke Ralf 1110 1971 FC Oppenwehe - - 37 01:12:09 - - 36 51:51:00 - - - - - - - - - - 36.5 n/a
60 M35 Loheide Tim 1031 1987 - - - - - - - 38 52:12:00 - - - - - - - - - - 38 n/a
61 M45 Kuhlmann Jens 1106 1974 Volksbank Lübbecker Land eG - - 38 01:12:50 - - - - - - - - - - - - - - 38 n/a
62 M50 Scholz Dirk 1120 1972 BSG Sparkasse Minden-Lübbecke 39 53:09:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 39 n/a
63 M55 Seeburger Oliver 1146 1964 Wiehenläufer Hüllhorst - - - - - - 40 53:43:00 - - - - - - - - - - 40 n/a
64 M35 Averbeck Mario 1039 1986 - 46 55:35:00 39 01:13:38 37 57:32:00 - - - - - - - - - - - - 40.67 n/a
65 M40 Schmidt Dennis 1056 1981 ABC Boxen Bielefeld 42 53:44:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 42 n/a
66 M45 Gohmann Tim 1128 1976 - - - 42 01:19:57 - - - - - - - - - - - - - - 42 n/a
67 M60 Alsdorf Andreas 1082 1959 SV 1860 Minden 50 58:28:00 - - 38 58:12:00 42 01:00:32 - - - - - - - - - - 43.33 n/a
68 M55 Ulrichs Wolfgang 1140 1966 Lübbecker Berglöwen - - 44 01:29:05 - - - - - - - - - - - - - - 44 n/a
69 M40 Klusmeyer Stefan 1104 1978 TuS Petershagen 51 59:04:00 43 01:24:36 39 01:00:55 - - - - - - - - - - - - 44.33 n/a
70 M55 Kaiser Stefan 1032 1963 Knights of Kolben - - - - - - 45 01:15:08 - - - - - - - - - - 45 n/a
71 M75 Schnake Gerd 1088 1946 Hurricane Holsen 53 01:04:16 - - 40 01:01:39 43 01:01:17 - - - - - - - - - - 45.33 n/a
72 M55 Gassmann Jens 1087 1964 Hurricane Holsen 52 01:00:24 - - 41 01:01:52 - - - - - - - - - - - - 46.5 n/a
73 M50 Thielke Karl-Heinz 1127 1971 Lauftreff Eisbergen 48 57:43:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 48 n/a
74 M45 Werth Dirk 1013 1976 Captain Future Team 56 01:05:35 - - 42 01:04:29 - - - - - - - - - - - - 49 n/a
75 M50 Steinmeyer Stefan 1102 1969 Hurricane Holsen 54 01:04:20 - - - - - - - - - - - - - - - - 54 n/a
76 M55 Dominsky Frank 1097 1965 Hurricane Holsen 55 01:04:21 - - - - - - - - - - - - - - - - 55 n/a
77 M35 Uphoff Julian 1030 1987 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
78 M35 Schneider Florian 1041 1986 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
79 M35 Lazic Philip 1037 1987 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
80 M35 Nedzi Dennis 1044 1984 LT Laufsport Andreas - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
81 M65 Horn Sigurd 1034 1956 LT-Petershagen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
82 M30 Stahl Yannik 1126 1990 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
83 MHK Bornemann Florian 1009 1993 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
84 M50 Kemper Frank 1018 1969 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
85 M45 Drensler Jörn 1025 1974 Volksbank Herford-Mindener Land eG - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
86 M50 Nils Domke Sven- 1130 1972 Absolute Run Crew Minden - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
87 M45 Müller Christoph 1015 1977 Feuerwehr Bünde - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
88 M45 Simes Sascha 1139 1976 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
89 M45 Klughardt Andre 1137 1976 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a



Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Gesamtwertung Serie 1 (8,0 bis 12,4 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Frauen

1 W40 Fischer Sandra 1036 1981 TuRa Löhne Lauftreff 2 49:03:00 2 01:04:16 4 50:00:00 2 47:26:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 2.5
2 W45 Schäfer Petra 1107 1974 - 3 49:09:00 9 01:12:05 8 52:11:00 3 48:10:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 5.75
3 W35 Jahn Melanie 1070 1984 TUS Lahde-Quetzen 15 58:53:00 10 01:12:23 11 53:55:00 8 52:43:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 11
4 W40 Klusmeyer Simone 1068 1981 TUS Lahde-Quetzen 17 59:04:00 22 01:35:32 18 57:15:00 4 51:10:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 15.25
5 W45 Burkert Carola 1077 1974 LT Petershagen 18 01:00:39 15 01:21:14 23 01:00:55 13 56:25:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 17.25
6 W55 Holle Susanne 1115 1965 Wiehenläufer Hüllhorst 21 01:04:48 17 01:23:51 27 01:06:54 17 01:01:26 - - - - - - - - - - siehe Wertung 20.5
7 W50 Röbke Dagmar 1083 1969 - 26 01:06:33 19 01:28:28 26 01:05:32 18 01:04:58 - - - - - - - - - - siehe Wertung 22.25
8 W40 Graumann Kristina 1012 1980 - - - 1 59:04:00 1 45:21:00 1 42:42:00 - - - - - - - - - - 1 n/a
9 W45 Deterding Meike 1091 1976 LT Laufsport Andreas 1 48:04:00 - - 2 48:51:00 - - - - - - - - - - - - 1.5 n/a
10 W40 Hölscher Kerstin 1090 1978 - - - - - 3 49:47:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
11 W60 Horstmann-Brüggemann Marion 1125 1958 Lübbecker Berglöwen - - 3 01:07:00 6 51:40:00 - - - - - - - - - - - - 4.5 n/a
12 W35 Müller Nora 1026 1986 BSG Merkur Gauselmann 5 51:35:00 6 01:09:04 5 50:58:00 - - - - - - - - - - - - 5.33 n/a
13 W45 Holle-Steinkamp Silvia 1118 1973 Lübbecker Berglöwen 8 52:44:00 4 01:08:05 - - - - - - - - - - - - - - 6 n/a
14 W35 Möhlmann Sarah 1065 1983 SV 1860 Minden 7 52:00:00 - - - - 6 51:16:00 - - - - - - - - - - 6.5 n/a
15 W35 Sasse-Riechmann Miriam 1143 1984 - - - - - 7 52:01:00 - - - - - - - - - - - - 7 n/a
16 W40 Nolting Ute 1043 1982 - 4 49:58:00 5 01:09:03 13 54:02:00 - - - - - - - - - - - - 7.33 n/a
17 W35 Kath Stephanie 1095 1986 LT Laufsport Andreas 6 51:59:00 7 01:10:51 10 53:21:00 - - - - - - - - - - - - 7.67 n/a
18 W55 Renner Iris 1075 1966 SV 1860 Minden - - 8 01:11:38 9 53:04:00 7 51:59:00 - - - - - - - - - - 8 n/a
19 W50 Gassmann Richie 1086 1968 Hurricane Holsen 9 53:52:00 - - 11 53:55:00 5 51:13:00 - - - - - - - - - - 8.33 n/a
20 W50 Kropp Ines 1066 1970 LT Petershagen - - - - - - 9 52:49:00 - - - - - - - - - - 9 n/a
21 W45 Domeier Svenja 1062 1977 LAUFMAMALAUF 10 54:31:00 - - 14 54:07:00 10 53:06:00 - - - - - - - - - - 11.33 n/a
22 W50 Grotemeyer Kirsten 1123 1970 SV 1860 Minden e.V. 11 55:42:00 11 01:14:47 - - 12 56:17:00 - - - - - - - - - - 11.33 n/a
23 W50 Windmann Kerstin 1027 1969 - 12 57:00:00 12 01:15:37 16 56:17:00 - - - - - - - - - - - - 13.33 n/a
24 W50 Sundermeyer Stefanie 1033 1968 Flying Stöckels de Luxe - - 14 01:19:05 17 56:57:00 11 55:33:00 - - - - - - - - - - 14 n/a
25 W55 Hiekel Heike 1051 1964 Glacisläufer Minden 13 57:05:00 - - 15 55:47:00 - - - - - - - - - - - - 14 n/a
26 W60 Wörring-Gießen Barbara 1071 1959 TUS Lahde-Quetzen 15 58:53:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 15 n/a
27 W40 Pamperin Nina 1016 1982 - - - 13 01:16:59 20 58:41:00 14 56:31:00 - - - - - - - - - - 15.67 n/a
28 W65 Sanftenberg Birgit 1138 1953 SV 1860 Minden - - 16 01:23:27 - - 16 01:01:20 - - - - - - - - - - 16 n/a
29 W30 Raak Jennifer 1103 1990 - 14 58:34:00 20 01:32:57 19 58:37:00 - - - - - - - - - - - - 17.67 n/a
30 W50 Birmingham Sonja 1100 1968 HURRICANE HOLSEN 19 01:02:16 - - - - - - - - - - - - - - - - 19 n/a
31 W55 Gerling Ina 1122 1967 BSG Merkur Gauselmann 22 01:05:35 - - - - 19 01:07:48 - - - - - - - - - - 20.5 n/a
32 WHK Westermann Karolina 1135 1993 - - - 18 01:26:45 24 01:01:46 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
33 W40 Dressler Cristina 1072 1982 TUS Lahde-Quetzen - - - - 21 59:35:00 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
34 W35 Wöhler Jenna 1073 1985 TUS Lahde-Quetzen - - - - 21 59:35:00 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
35 W45 Weigelt Kirsten 1035 1976 Volksbank Herford-Mindener Land eG - - - - 28 01:07:56 15 01:01:15 - - - - - - - - - - 21.5 n/a
36 W35 Krummel Sabrina 1121 1984 - 24 01:09:13 21 01:32:58 - - - - - - - - - - - - - - 22.5 n/a
37 W40 Brinkmann Christine 1003 1979 - 20 01:03:45 - - 25 01:04:39 - - - - - - - - - - - - 22.5 n/a
38 WHK Domke Sara 1129 2000 LT Laufsport Andreas 23 01:06:17 - - - - - - - - - - - - - - - - 23 n/a
39 W45 Lotz-Marby Katrin 1117 1976 - 25 01:13:53 - - - - - - - - - - - - - - - - 25 n/a
40 W55 Gaul Diane 1114 1966 H96 Triathlon/TG Werste - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
41 W30 Mainka Sabrina 1038 1991 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
42 W30 Woköck Nadine 1019 1992 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
43 W45 Blase Nicole 1059 1973 Wiehenläufer Hüllhorst - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
44 W30 Geschwandtner Svenja 1134 1991 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
45 W40 Sandmann Julia 1084 1982 TUS Lahde-Quetzen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
46 W40 Dieckmann Nicole 1132 1979 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
47 W40 Meyer Christin 1022 1981 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
48 W45 Heiden Claudia 1067 1975 LT Freya Friedewalde - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a