Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Gesamtwertung Serie 3 (4,6 bis 6,5 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Männer

1 M35 Helbig Florian 3009 1984 Hillpower 6 25:16:00 3 22:42:00 7 21:05:00 4 19:57:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 5
2 M40 Dieckmann Sebastian 3039 1979 - 5 24:42:00 4 22:45:00 8 21:13:00 7 20:34:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 6
3 M55 Arndt Gunnar 3001 1967 TuS Bohnhorst 14 29:06:00 13 27:29:00 18 24:02:00 11 23:19:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 14
4 M45 Peters Kai-Uwe 3063 1976 - 16 29:31:00 20 29:56:00 20 24:43:00 12 24:02:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 17
5 M55 Budde Jörg 3013 1967 ADAC OWL 18 30:25:00 14 27:51:00 29 27:30:00 14 26:23:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 18.75
6 M60 Jockheck Achim 3035 1962 - 24 31:44:00 17 28:07:00 27 27:06:00 13 25:19:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 20.25
7 MHK Arndt Yannick 3003 2002 SV 1860 Minden 1 19:32:00 - - 1 16:48:00 - - - - - - - - - - - - 1 n/a
8 M40 Maschmeyer Sebastian 3110 1978 Hillpower - - - - 2 18:37:00 1 17:49:00 - - - - - - - - - - 1.5 n/a
9 M35 Wiens Maxim 3011 1986 WAGO Roadrunners 2 23:50:00 2 21:50:00 3 20:29:00 - - - - - - - - - - - - 2.33 n/a
10 M30 Stuke Kevin David 3080 1991 - 3 24:18:00 - - 5 20:54:00 5 20:11:00 - - - - - - - - - - 4.33 n/a
11 M14 Weßling Pelle 3059 2010 TUS Lahde-Quetzen - - - - 4 20:42:00 6 20:30:00 - - - - - - - - - - 5 n/a
12 M40 Bünermann Björn 3073 1981 BSG Merkur Gauselmann e.V. - - 6 22:53:00 13 22:36:00 2 19:25:00 - - - - - - - - - - 7 n/a
13 MU18 Scholz Fabio Luca 3087 2006 TG Werste 7 25:41:00 7 22:58:00 - - - - - - - - - - - - - - 7 n/a
14 M55 Kreysing Karsten 3095 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 4 24:40:00 - - 10 21:27:00 8 20:38:00 - - - - - - - - - - 7.33 n/a
15 M45 Hiller Sascha 3033 1976 Volksbank Lübbecker Land eG 8 25:51:00 8 23:01:00 11 22:02:00 - - - - - - - - - - - - 9 n/a
16 M16 Baade Hauke 3084 2007 VfB Gorspen-Vahlsen - - - - 15 22:44:00 3 19:44:00 - - - - - - - - - - 9 n/a
17 MU12 Wölke Tim-Leon 3074 2011 BSG Merkur Gauselmann e.V. - - 5 22:52:00 13 22:36:00 - - - - - - - - - - - - 9 n/a
18 M50 Grasser René 3062 1972 BSG Merkur Gauselmann - - - - 9 21:16:00 9 21:01:00 - - - - - - - - - - 9 n/a
19 MU20 Faludi Jonas 3044 2004 BSG Merkur Gauselmann 22 31:41:00 1 21:21:00 6 20:56:00 - - - - - - - - - - - - 9.67 n/a
20 M55 Enns Waldemar 3082 1967 Lübbecker Berglöwen 10 28:17:00 9 23:43:00 12 22:31:00 - - - - - - - - - - - - 10.33 n/a
21 M35 Wiechert Felix 3061 1987 BSG MERKUR Gauselmann 11 28:17:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 11 n/a
22 MHK Hellweg Maximilian 3040 1993 - 15 29:14:00 10 25:19:00 - - 10 23:11:00 - - - - - - - - - - 11.67 n/a
23 M45 Möhl Christian 3006 1977 SV 1860 Minden 9 26:45:00 12 26:17:00 17 23:36:00 - - - - - - - - - - - - 12.67 n/a
24 M14 Hassebrock Theo 3068 2010 FC Oppenwehe e. V. 13 29:05:00 11 25:42:00 16 23:14:00 - - - - - - - - - - - - 13.33 n/a
25 M50 Schreier Stephan 3067 1968 - 12 28:51:00 - - 20 24:43:00 - - - - - - - - - - - - 16 n/a
26 MHK Kropp Leon 3057 1995 - - - - - - - 16 27:15:00 - - - - - - - - - - 16 n/a
27 M40 Sölter Jan-Matthias 3050 1978 TuS Döhren - - 16 28:05:00 19 24:36:00 - - - - - - - - - - - - 17.5 n/a
28 M50 Faludi Roland 3045 1971 BSG Merkur Gauselmann 20 31:31:00 15 28:04:00 22 25:34:00 - - - - - - - - - - - - 19 n/a
29 M80 Müller Rudi 3097 1938 HCE Bad Oeynhausen - - - - - - 19 45:10:00 - - - - - - - - - - 19 n/a
30 M60 Meyer Detlev 3024 1961 SV 1860 Minden 17 30:08:00 - - 28 27:17:00 15 26:57:00 - - - - - - - - - - 20 n/a
31 M55 Dullweber Martin 3015 1967 - 19 31:26:00 18 28:31:00 24 26:04:00 - - - - - - - - - - - - 20.33 n/a
32 M60 Schwarze Dieter 3058 1961 TUS Lahde-Quetzen - - 19 28:36:00 23 25:51:00 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
33 M60 Kramer Volkmar 3092 1959 - 26 33:56:00 - - - - 17 28:02:00 - - - - - - - - - - 21.5 n/a
34 M45 Wankelmann Dirk 3031 1973 Volksbank Lübbecker Land 21 31:41:00 22 30:00:00 - - - - - - - - - - - - - - 21.5 n/a
35 M50 Hüffmeyer Gerd 3052 1969 Laufteam Schloss Haldem - - 21 29:59:00 26 26:59:00 - - - - - - - - - - - - 23.5 n/a
36 M30 Büsching Marius 3075 1990 WAGO Road Runners 23 31:42:00 - - 25 26:56:00 - - - - - - - - - - - - 24 n/a
37 M60 Könemann Dieter 3104 1959 SV Warmsen - - - - 33 32:01:00 18 31:05:00 - - - - - - - - - - 25.5 n/a
38 M70 Schmälzlein Gerd 3027 1950 TUS Lahde-Quetzen 25 32:58:00 23 30:56:00 30 28:34:00 - - - - - - - - - - - - 26 n/a
39 M55 Koring Matthias 3081 1963 Tura Löhne 31 01:06:35 27 01:02:50 - - 20 56:08:00 - - - - - - - - - - 26 n/a
40 M55 Peixoto Gonzalez Jesus 3022 1965 TG Werste 27 37:13:00 24 33:15:00 31 29:08:00 - - - - - - - - - - - - 27.33 n/a
41 M70 Tiesing Wilfried 3008 1951 Lauftreff Heidbrake 28 37:15:00 25 33:28:00 34 33:20:00 - - - - - - - - - - - - 29 n/a
42 M75 Rostek Jürgen 3089 1946 Diabeteszentrum Minden 30 44:24:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 30 n/a
43 M80 Krug Eike 3064 1941 SCOB 29 39:30:00 26 37:37:00 36 35:27:00 - - - - - - - - - - - - 30.33 n/a
44 M55 Hahn Günter 3028 1965 TUS Lahde-Quetzen - - - - 32 31:30:00 - - - - - - - - - - - - 32 n/a
45 M70 Boberg Jürgen 3103 1950 TG Werste - - - - 35 33:38:00 - - - - - - - - - - - - 35 n/a
46 M65 Hartmann Siegfried 3048 1954 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
47 M50 Schwarze Hans-Martin 3099 1968 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
48 M55 Rethmeier Dieter 3021 1966 sv Warmsen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
49 M45 Kalinski Sacha 3101 1976 Laufteam Schloss Haldem - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
50 MHK Finze Florian 3012 2000 Hannover 96 Triathlon - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a



Mühlenkreis-Laufserie 2022

02.07.2022

Gesamtwertung Serie 3 (4,6 bis 6,5 km)

Läufer

Werste

Preußisch Oldendorf

Friedewalde

Lübbecke

Espelkamp

Minden

Eisbergen

Porta Westfalica Wasserstraße Ergebnisse
Platzierung AK Nachname Vorname Startnr JG Verein Zwischenwertung

Wertung

Frauen

1 W30 Korsen Sabrina 3036 1988 Hillpower 1 24:27:00 1 23:22:00 1 21:13:00 1 20:24:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 1
2 W35 Niemann Katharina 3025 1984 LT Freya Friedewalde 6 28:27:00 9 26:38:00 7 24:00:00 6 23:54:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 7
3 WHK Ehrich Patricia 3005 1996 OTSV Pr. Oldendorf 7 29:09:00 10 27:12:00 9 25:08:00 7 24:07:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 8.25
4 W35 Dshus Tatjana 3086 1987 BSG Merkur Gauselmann e.V. 8 29:58:00 15 29:45:00 8 25:04:00 4 22:54:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 8.75
5 W50 Biastoch Simone 3069 1972 SV 1860 Minden 9 30:52:00 14 28:56:00 11 25:59:00 9 25:36:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 10.75
6 W45 Ireland Anna 3010 1977 SV Eininghausen-Börninghausen e.V 12 31:56:00 12 27:47:00 12 26:01:00 8 24:15:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 11
7 WHK Kramer Julia 3109 1993 - 13 31:58:00 13 28:02:00 10 25:36:00 10 26:06:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 11.5
8 W70 Kucharczyk Waltraud 3060 1951 LT Petershagen 20 37:46:00 27 35:58:00 30 32:46:00 21 31:29:00 - - - - - - - - - - siehe Wertung 24.5
9 WU18 Holm Melina 3047 2006 - - - 2 23:36:00 3 22:37:00 2 20:44:00 - - - - - - - - - - 2.33 n/a
10 W45 Hiller Stefanie 3034 1977 Hillpower 4 26:56:00 3 24:15:00 2 22:27:00 - - - - - - - - - - - - 3 n/a
11 W14 Lambert Luise 3004 2009 SC Porta Westfalica Nammen - - 6 25:57:00 4 23:26:00 3 21:47:00 - - - - - - - - - - 4.33 n/a
12 W16 Schmidt Nike 3056 2007 - 3 26:46:00 5 24:57:00 5 23:37:00 - - - - - - - - - - - - 4.33 n/a
13 W40 Albers Sonja 3018 1981 - 2 26:46:00 7 26:10:00 - - 5 23:25:00 - - - - - - - - - - 4.67 n/a
14 WU20 Holm Lisa 3046 2003 - - - 4 24:53:00 6 23:42:00 - - - - - - - - - - - - 5 n/a
15 WU18 Schnittger Lina 3042 2006 TG Werste 5 27:54:00 8 26:34:00 - - - - - - - - - - - - - - 6.5 n/a
16 W14 Nünke Hanna 3079 2009 FC Oppenwehe - - 11 27:33:00 13 26:10:00 - - - - - - - - - - - - 12 n/a
17 W30 Luchtmeier Carina 3076 1990 - 11 31:41:00 - - 15 26:57:00 - - - - - - - - - - - - 13 n/a
18 W50 König Gabriela 3072 1969 SV Warmsen 14 32:06:00 - - 16 27:13:00 12 26:25:00 - - - - - - - - - - 14 n/a
19 W60 Brandt Renate 3105 1958 SV Warmsen - - - - 17 27:19:00 11 26:15:00 - - - - - - - - - - 14 n/a
20 W55 Frohwitter Jutta 3108 1966 SV 1860 Minden - - - - 14 26:45:00 - - - - - - - - - - - - 14 n/a
21 WHK von Behren Julia 3111 1993 - - - - - - - 15 27:07:00 - - - - - - - - - - 15 n/a
22 WU20 Kiese Paula Marie 3043 2004 BSG Merkur Gauselmann 10 31:41:00 21 31:21:00 - - - - - - - - - - - - - - 15.5 n/a
23 W40 Fleuter Simone 3020 1978 - - - 16 30:44:00 18 27:27:00 13 26:28:00 - - - - - - - - - - 15.67 n/a
24 W35 Latatz Anika 3023 1983 - 16 32:59:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 16 n/a
25 W45 Baade Stefanie 3085 1974 VfB Gorspen-Vahlsen - - - - 19 27:46:00 14 26:53:00 - - - - - - - - - - 16.5 n/a
26 W45 Bothur Irina 3071 1976 - - - - - - - 17 27:38:00 - - - - - - - - - - 17 n/a
27 W45 Aichbauer Julia 3038 1977 Laufteam Schloss Haldem 18 35:49:00 18 31:00:00 - - 16 27:31:00 - - - - - - - - - - 17.33 n/a
28 W40 Hachmeier Silke 3017 1978 - 15 32:12:00 17 30:45:00 21 27:55:00 - - - - - - - - - - - - 17.67 n/a
29 W30 Stegemann Melanie 3107 1989 Laufteam Schloss Haldem - - - - - - 18 27:47:00 - - - - - - - - - - 18 n/a
30 W50 Droste-Westermann Kerstin 3053 1970 TV Hille - - - - 20 27:53:00 - - - - - - - - - - - - 20 n/a
31 WHK Scholz Angelina Zoe 3041 2000 Lauftreff Tura Löhne 17 33:11:00 25 33:59:00 - - - - - - - - - - - - - - 21 n/a
32 W16 Jacobi Jona-Christin 3029 2008 TUS Lahde-Quetzen - - 19 31:12:00 23 28:17:00 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
33 W40 Holthöfer Annika 3032 1981 TUS Lahde /Quetzen - - 20 31:16:00 22 28:00:00 - - - - - - - - - - - - 21 n/a
34 W45 Eikelmann Sina 3019 1977 - - - - - - - 22 32:26:00 - - - - - - - - - - 22 n/a
35 W30 Baumeister Fides 3007 1988 - 21 40:44:00 - - - - 24 34:56:00 - - - - - - - - - - 22.5 n/a
36 W40 Bäumer Daniela 3078 1980 BSG MERKUR Gauselmann - - 23 32:18:00 26 29:56:00 20 28:08:00 - - - - - - - - - - 23 n/a
37 W35 Rohlfing Linda 3065 1983 - - - 22 31:26:00 24 29:20:00 - - - - - - - - - - - - 23 n/a
38 W45 Thielke Claudia 3098 1974 Lauftreff Eisbergen 23 44:05:00 - - - - - - - - - - - - - - - - 23 n/a
39 W45 Wöhling Nicole 3102 1976 BSG Sparkasse Minden Lübbecke - - 24 32:33:00 28 31:42:00 19 27:51:00 - - - - - - - - - - 23.67 n/a
40 W50 Möhlenbrock Sabine 3051 1968 - - - - - 25 29:41:00 - - - - - - - - - - - - 25 n/a
41 W40 Friebel Andrea 3106 1980 SV 1860 Minden - - 26 34:26:00 27 30:18:00 - - - - - - - - - - - - 26.5 n/a
42 W40 Tietjen Katja 3055 1981 - 19 36:01:00 30 37:29:00 31 33:12:00 - - - - - - - - - - - - 26.67 n/a
43 W35 Moor Anna 3088 1985 - - - 29 36:59:00 32 34:05:00 23 33:08:00 - - - - - - - - - - 28 n/a
44 W40 Moor Olga 3077 1979 BSG Merkur Gauselmann 24 45:07:00 28 36:12:00 33 34:06:00 - - - - - - - - - - - - 28.33 n/a
45 WU18 Hahn Finja Sophie 3026 2006 TUS Lahde-Quetzen - - - - 29 32:00:00 - - - - - - - - - - - - 29 n/a
46 W50 Schröder Sabine 3002 1971 - 22 41:46:00 31 39:46:00 36 36:16:00 - - - - - - - - - - - - 29.67 n/a
47 W30 Puls Anna-Lena 3083 1988 TuS Lüdenhausen 25 50:43:00 - - 37 43:18:00 - - - - - - - - - - - - 31 n/a
48 W55 Wiele Ilona 3066 1966 BSG MERKUR Gauselmann - - - - 34 35:57:00 - - - - - - - - - - - - 34 n/a
49 W40 Kaiser Merle 3014 1982 - - - - - 35 36:14:00 - - - - - - - - - - - - 35 n/a
50 WHK Bode Sophia 3016 1994 BSG Merkur Gauselmann - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
51 W45 Busche Vera 3100 1973 Lauftreff Gorspen-Vahlsen - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
52 W55 Noguera-Kuhlmann Pilar 3096 1964 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
53 W40 Ottilige Sarah 3030 1982 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a
54 W65 Hartmann Ulrike 3049 1956 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - n/a n/a